НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вольфсбург обыграл Хольштайн в 1 матче за право выступать в Бундеслиге Getty images
В первом переходном матче за право выступать в элите немецкого футбола в следующем сезоне «Вольфсбург» обыграл «Хольштайн». Встреча, прошедшая на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.
Голами в составе «волков» отметились Дивок Ориги, Йосип Брекало и Юнус Малли. За гостей забил Кингсли Шиндлер.
Ответный переходный матч состоится 21 мая на поле «Хольштайна».
В прошедшем сезоне «Вольфсбург» финишировал на 16-й строчке в таблице первой Бундеслиги, а «Хольштайн» занял третье место во второй Бундеслиге.

Обычная полугодичная аренда немецкий клуб не устраивает.

Кевин Де Брейне, Sky Sports
Кевин Де Брейне, Sky Sports22 листопада 2013, 00:18
Кевин Де Брейне провел отличный прошлый сезон в бременском вердере на правах аренды, а по возвращении в Челси уселся на скамейку запасных.
Отсутствие игровой практики бьет по шансам 22-летнего полузащитника полететь на чемпионат мира со сборной Бельгии, и это еще одна причина для Кевина рассмотреть возможность перехода в другой клуб.
Среди претендентов на Де Брейне называют Вольфсбург, но генеральный менеджер немецкого клуба Клаус Аллофс уточняет, что их интересует только перспектива приобретения игрока.
"Если Челси хочет его продать, тогда мы готовы взять его в аренду с правом выкупа. Обычная аренда нас не интересует", — сказал Аллофс Wolfsburger Allgemeinen

Предлагаем вашему вниманию обзор поединка чемпионата Германии.

Вольфсбург – Майнц, Getty Images
Вольфсбург – Майнц, Getty Images24 лютого 2020, 06:45

В матче 23-го тура Бундеслиги Вольфсбург разгромил на своем поле Майнц со счетом 4:0. Дублем в составе "волков" отличился полузащитник Ренато Штеффен, а еще по голу в свой актив записали нападающий Йосип Брекало и защитник Янник Герхардт.

Вольфсбург – Майнц 4:0Голы:Брекало, 21, Штеффен, 45, 68, Герхардт, 49.

Вольфсбург:Кастельс —Мбабу,Кнохе,Брукс,Отавио — Штеффен (Жоао Виктор, 71), Герхардт, Шлагер, Брекало (Карамоко, 82) — Вегорст, Гинчек (Мехмеди, 74).

Майнц:Центнер — Бросински (Онисиво, 62), Брума, Ниакате, Пьер-Габриэль,Баку -Латца, Озтуналы (Матета, 67), Баррейро (Боэтиюс, 46), Квайсон — Салаи.

Предупреждения:Баррейро,

Защитник Ганновера Салиф Сане попал на радары скаутам Вольфсбурга.

САЛИФ САНЕ, ГАННОВЕР
САЛИФ САНЕ, ГАННОВЕР05 серпня 2016, 11:38

По информации Bild, Зелено-белые дают восемь миллионов евро за 25-летнего сенегальца. Реакция руководства 96-х пока неизвестна. Портал Transfermarkt оценивает игрока в пять миллионов евро.

До Ганновера Сане выступал за Нанси и Бордо.

В прошедшем сезоне Сане провел на поле 33 игры, забил три мяча и получил девять желтых карточек. В активе игрока и девять выступлений за национальную команду.

Нападающий Ливерпуля Дивок Ориги может перебраться в Вольфсбург до закрытия трансферного окна.

ДИВОК ОРИГИ, GETTY IMAGES
ДИВОК ОРИГИ, GETTY IMAGES30 серпня 2017, 22:53

Вольфсбург рассчитывает взять в аренду нападающего Ливерпуля Дивока Ориги, сообщает Sky Sports.

По информации источника, руководство немецкого клуба готово предоставить бельгийцу достаточное количество игровой практики.

Этот вариант может устроить Ливерпуль, который не против отпустить Ориги на правах аренды с целью получения игровой практики.

Ранее сообщалось про интерес к Ориги со стороны Тоттенхэма и Интера.

Где смотреть онлайн матч Лиги Европы Вольфсбург – Александрия ТСН
В четверг, 19-го сентября, состоится матч группового этапа Лиги Европы, в котором немецкий «Вольфсбург» примет «Александрию».
Поединок пройдет в Вольфсбурге на «Фольцваген-Арена». Стартовый свисток встречи прозвучит в 22:00 по киевскому времени.
«Вольфсбург» — «Александрия». Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
В прямом эфире матч «Вольфсбург» — «Александрия» покажет телеканал «Футбол 2».
Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Вольфсбург» — «Александрия».

«Вольфсбург» – «Спортинг» - 2:0Голы: 1:0 – 46 Дост, 2:0 – 63 Дост.

«Вольфсбург» – Бенальо, Родригес, Юнг, Налдо, Кнохе, Треш, Виейринья (Шефер, 89), Шюррле (Калиджури, 79), де Брюйне, Хунт (Арнольд, 41), Дост.«Спортинг» – Патрисиу, Фигейреду, Жефферсон, Соареш, Оливейра, Жоау Мариу, Росель (Мартинш, 80), Каррильо (Мане, 70), Силва, Нани, Монтеро (Танака, 80).

Предупреждения: Росель (13), Каррильо (48), Арнольд (51).

Завершились очередные поединки 26-го тура чемпионата Германии.

Айнтрахт - Унион Берлин, Getty Images
Айнтрахт - Унион Берлин, Getty Images20 березня 2021, 18:39

Завершились очередные субботние поединки в рамках 26-го тура немецкой Бундеслиги, в котором фавориты одержали победы и взяли по три очка.

В первой игре Айнтрахт на своем поле в результативном матче обыграл берлинский Унион со счетом 5:2. Уже к седьмой минуте команды обменялись забитыми мячами: сперва на второй минуте Андреа Силва замкнул прострел с фланга в пустые ворота, а затем Макс Крузе пробил точно в ворота с центра штрафной.

Затем на 35-й минуте Роберт Андрих неаккуратно отдал передачу на своего вратаря, который в этот момент чуть отошел от своих владений в сторону. Спустя четыре минуты хозяева провели классную контратаку, после которой голом отметился Филип Костич.

Еще через две

Защитник Вольфсбурга Ян Шимунек останется в команде - руководство отказалось отпускать чеха в аренду.

фото Reuters
фото Reuters 29 січня 2010, 10:27

Агент игрока Павел Пашка встречался со спортивным директором Дитером Хенессом для обсуждения будущего Шимунека, однако тот заверил, что тренерский штаб рассчитывает на чеха.В текущем сезоне Ян сыграл в Бундеслиге аж 38 минут. Это было в третьем туре, когда Вольфсбург уступил Гамбургу со счетом 2:4.

Немецкий "Вольфсбург" рассматривает зимние трансферные приоритетные цели, в число которых попали Синдзи Кагава из "Манчестер Юнайтед" и Кевин де Брюйне из "Челси", согласно сообщениям Bild.Клаус Аллофс, генеральный менеджер "Волков", ранее уже работал с де Брюйне и теперь снова намерен воссоединиться с талантливым футболистом.Зимой "Вольфсбург" может покинуть Диего, и клуб уже сейчас обеспокоен поисками замены на вакантное место. Напомним, летом "Вольфсбург" уже усилил линию полузащиты - приобретя Луиса Густаво у "Баварии".Если всё таки 28-летний Диего покинет "Волков", на его место могут быть приобретены либо Синдзи Кагава, либо Кевин де Брюйне. Напомним, в своих нынешних клубах они не имеют частой игровой практики в преддверии чемпионата мира 2014. "Вольфсбург"

"Волки" прервали пятиматчевую безвыигрыщную серию.

Ганновер – Вольфсбург, Getty Images
Ганновер – Вольфсбург, Getty Images28 січня 2018, 21:45

В 20-м туре неудачная серия Вольфсбурга была прервана в поединке с Ганновером. На 72-й минуте Юнус Малли забил единственный мяч с передачи Тиссерана.

Ганновер – Вольфсбург – 0:1Гол:Малли, 72

Ганновер: Чаунер — Сане,Элез(Бебу, 66),Остжолек,Антон — Фоссум,Швеглер(Караман, 75),Клаус,Зорг(Бенсхоп, 85),Харник — Фюллькруг.

Вольфсбург: Кастельс — Кнохе,Брума,Тиссеран,Герхардт — Дидави (Реджбецай, 84),Арнольд,Малли(Юнг, 90),Штеффен,Верхаг — Осимхен.

Предупреждения:Тиссеран,Герхардт,Швеглер,Харник,Арнольд.

Ивуарийский нападающий португальской "Академики" Ибрагим Сиссоко подписал контракт с "Вольфсбургом". Соглашение 20-летнего форварда с немецким клубом рассчитано на три с половиной года. Сумма трансфера составляет от ? 1,5 до 2 млн.

При это нынешний сезон Сиссоко может завершить в "Академики", а уже летом 2012 году присоединиться к "волкам".

Страницы: Развернуть